Обезжиривание поверхности перед хромированием

Любой процесс связанный с нанесением металла на поверхность, будь то хромирование, серебрение и прочее, требует тщательного обезжиривание поверхности.
Самый простой состав для обезжиривания прост: вода 50-60 °С и гидроксид натрия столовая ложка. Тщательно размешиваем. Берём обычную губку для мытья посуды и очень старательно протираем обезжиривающим раствором. Далее смываем водой. Поливать можно садовым распылителем и протираем деталь уже другой губкой, чтобы убрать весь обезжириватель. Так чтобы поверхность полностью смачивалась водой.
В заключении хочу сказать, что освоить технологию декоративного хромирования не требует сверх усилий и больших талантов. Всё давно изобретено и проверено опытом. Для облегчения освоения технологии есть доступные для понимания и цене видео курсы по Технологии декоративного хромирования, есть материалы и оборудование. Всё это найдёте на сайте shophrom.ru
Судя по их контенту, этому тексту релевантны статьи:
-
Хромирование в реально домашних условиях
Хочется поделиться опытом декоративного хромирования в реально домашних условиях. Осуществить это можно с помощью вот такого стартового набора реагентов для создания зеркала под хром, золото, медь и другой любой оттенок на любой поверхности.
-
Распылитель растворов металлизации своими руками
Как собрать простой распылитель растворов для металлизации поверхностей под хром, никель. Если вы только собираетесь освоить технологию металлизации или уже начали осваивать, предлагаю простое и дешёвое средство нанесения растворов металлизации. И при своей простоте, достаточно надёжно и производительное.
-
Изготовление зеркала своими руками в домашних условиях
Это зеркало сделал два года назад, как видно качество сохранилось за это время, ничего не облезло. Поэтому смело решил рассказать как можно наносить зеркальное серебряное покрытие на любую поверхность, предметы, детали.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЁЙ С ДРУЗЬЯМИ:
Адрес заметки: http://hrom.info/post_1435215759.htmlЕсть вариант 2ст.л. соды пищевой и столько же тринатрийфосфат.что скажете?